Об Академии

Решая проблему подготовки специалистов в интересах своего бизнеса, компания "Cisco Systems Inc." инвестировала более 20 миллионов долларов в разработку методических материалов для дистанционных образовательных программ.

Помимо традиционных трейнинг-центров с узко специализированными, одно-двухнедельными курсами для "продвинутых" специалистов, компания "Cisco Systems, Inc." активно создаёт и развивает сетевые академии - Cisco Systems Networking Academy.

Программа "Cisco Networking Academy" является моделью дистанционного образования (e-learning), полностью ориентированную на Web-технологии, включая доступ к учебным материалам через интернет, тестирование в режиме онлайн, текущий, удаленный, централизованный контроль успеваемости, повышение квалификации преподавателей. При этом она сохраняет достоинства аудиторных занятий за счет лабораторного практикума на реальном сетевом оборудовании. Целевая аудитория этой программы - высшие учебные заведения, техникумы, колледжи, университеты.

Образовательная программа "Cisco Networking Academy" предоставляет людям возможность получения профессиональных навыков, необходимых для успешной высокооплачиваемой работы практически во всех производственных сферах современного общества. С другой стороны, программа, объединяющая через Web тысячи коллег, создает уникальные условия для профессионального роста преподавателей за счет постоянно действующей системы повышения квалификации и обмена передовым преподавательским опытом.

Достоинства

Программа обучения "CNAP" позволяет слушателям овладеть всеми необходимыми знаниями в области современных сетевых технологий. В курс входят как практические темы, раскрывающие методы проектирования, монтажа и поддержки компьютерных сетей, так и теоретические знания, позволяющие слушателям производить настройку сетей, поиск и устранение неисправностей, а также администрирование сложных информационных инфраструктур.

В процессе обучения у слушателей имеется возможность самостоятельно осуществлять конфигурирование различных устройств на лабораторном стенде и устранять неисправности в модели реально действующей сети, а также производить разделку основных видов коммуникационных кабелей.

Программа первой ступени обучения Cisco Certified Network Associate (CCNA) включает четыре семестра. В учебном процессе используются современные средства электронного обучения и автоматизированного контроля знаний. Контроль знаний является обязательным и осуществляется непосредственно Cisco. Каждому студенту выдается индивидуальный идентификатор и пароль для доступа к тестирующему серверу Cisco Systems и для работы с учебными материалами. Все результаты экзаменов по каждому семестру регистрируются на сервере Cisco.

По окончании каждого семестра слушателям выдается сертификат Cisco Networking Academy, с указанием уникального номера слушателя и его оценки на финальном экзамене. Сертификат действителен в любой стране мира.

Наши сертификаты

Набор на курсы CISCO

Набор на курсы CISCO CCNA R&S начинается 1 сентября.

Набор на курсы CCNA Security начинается 15 апреля.

По всем вопросам обращаться по адресу: пр. Победы, 13, ауд. 1312, тел. (35-32) 91-21-95.

Тренировочное онлайн-тестирование

Учебные программы CCNA R&S и CCNA Security

Хотите задать вопрос? Обратитесь к вопросам и ответам на нашем сайте.

Учебный центр

«Сетевая академия Cisco»

Оренбургский государственный университет

Телефон: (35-32) 91-21-95